Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach und Umgebung 1430/1685 e.V.
Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach und Umgebung 1430/1685 e.V.

Wettkampfergebnisse

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2022 - SSK VII

 

in der Kategorie:         Kleinkaliber 100 m

 

SpO des DSB – 30 Schuß – Herrenklasse I

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Alexander Breck

PSG Reichenb.

19

20

20

59

 

 

SpO des DSB – 30 Schuß – Herrenklasse II

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Ringo Linke

SV Niesky.

31

25

33

89

 

 

SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Seniorenklasse I

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Rico Raabe

PSG Reichenb-

98

98

98

294

2

Guido Fischer

PSG Reichenb.

95

97

93

285

3

Michael Hartmann

PSG Reichenb.

94

88

97

279

 

 

LM-Teilnahme: Raabe, Fischer

 

1.36 SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Seniorinnenklasse I

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Heike Keller

PSG Reichenb.

99

98

97

294

 

 

LM-Teilnahme: Keller

 

SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Seniorenklasse II

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Bernd Keller

PSG Reichenb.

95

98

98

291

2

Jochen Speier

SV Nisky

73

84

88

245

 

 

LM-Teilnahme: Keller

 

SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Seniorenklasse III

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Rainer Sander

PSG Reichenb.

97

99

100

296

2

Jerzy Podsiadlo

PSG Reichenb.

98

97

99

294

3

Hartmut Exner

PSG Reichenb.

96

97

99

292

4

Heiner Putzmann

PSG Reichenb.

88

92

93

273

5

Hartmut Richter

PSG Reichenb.

89

90

87

266

6

Rüdiger Krünägel

PSG Reichenb.

89

91

85

265

7

Christoph Sommer

PSG Reichenb.

79

72

66

217

 

 

LM-Teilnahme: Exner, Putzmann, Sander, Podsiadlo

 

SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Seniorenklasse IV

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Siegfried Vogel

PSG Reichenb.

94

99

99

292

 

 

LM-Teilnahme: Vogel

 

SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Seniorenklasse V

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Kraft-Jürgen Marschner

PSG Reichenb.

92

99

97

288

 

 

LM-Teilnahme: Marschner

 

 

Datum: 09.04.2022                                                       Schießleiter:      Tillack

                                                                                   Kampfrichter:    Michler/Tillack/Raute

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2022 - SSK VII

 

in der Kategorie:   Großkaliber 100 m

 

LP 2.03 SSB – liegend/stehend, aufgelegt, Zielfernrohr, 15 Schuß, 15 min. keine Probe

 

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Dietmar Neumann

SV Niesky

50

50

50

150

2

Johannes Werner

PSG Reichenb.

49

49

49

147

 

Benjamin Breck

PSG Reichenb.

49

49

49

147

 

Christoph Töpler

PSG Reichenb.

49

49

49

147

5

Ralf Neumeister

GR SchüGI

48

48

48

144

6

Jerzy Podsiadlo

PSG Reichenb.

48

48

47

143

7

Mario Töpler

PSG Reichenb.

48

47

47

142

8

Andreas Breck

PSG Reichenb-

48

47

46

141

9

Guido Fischer

PSG Reichenb.

47

46

47

140

10

Markus Pilz

GR SchüGi

46

46

46

138

11

Alexander Breck

PSG Reichenb-

47

45

45

137

12

Matthias Raute

PSG Reichenb.

45

45

45

135

13

Frank Matthes

PSG Reichenb.

40

40

41

121

14

Hans-Joachim Metzig

SV Niesky

31

31

31

93

 

 

 

Datum: 09.04.2022                                                       Schießleiter:      Tillack

                                                                                   Kampfrichter:    Michler/Tillack/Raute

 

 

Teilnehmer für die Landmeisterschaften:

keiner

 

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2022 - SSK VII

 

in der Kategorie:   Ordonnanz 100 m

 

1.58 O SpO des DSB – Ordonnanz, offene Visierung, stehend, liegend, 20/20 Schuß

 

Platz

Name

Verein

stehend

liegend

Summe

1

Dietmar Neumann

SV Niesky

105

148

253

2

Heiner Putzmann

PSG Reichenb-

102

147

249

3

Ringo Linke

SV Niesky

100

122

222

4

Ronald Richter

SG Friedersdorf

82

122

204

 

 

1.58 G SpO des DSB – Ordonnanz, geschl. Visierung, stehend, liegend, 20/20 Schuß

 

Platz

Name

Verein

stehend

liegend

Summe

1

Matthias Venske

PSG Reichenb.

105

171

276

 

 

Anmeldung für LM: keiner

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2022

SSK VII

 

in der Kategorie:    Vorderlader Kurzwaffen

 

Platz

Name

AK

Verein

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

 

Perk.-Pistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Kirpal

HK III

SV Schirgisw.

1

7

3

3

1

0

0

0

0

0

0

124

2

Jens Adam

HK III

PSG Reichenb.

0

8

2

1

2

2

0

0

0

0

0

117

3

Jochen Speier

HK III

PSG Reichenb.

1

3

5

1

3

1

1

0

0

0

0

111

4

Frank Töpfer

HK III

SV Schirgisw.

0

4

4

2

2

1

1

0

0

1

0

104

5

Frank Böhmer

HK III

SV Schirgisw.

0

0

2

4

3

2

0

1

1

0

2

77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

HK IV

PSG Reichenb.

1

3

5

2

2

0

2

0

0

0

0

111

2

Christian Hille

HK IV

SV Schirgisw.

0

1

1

2

0

0

0

0

0

0

0

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Perk.-Revolver

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Kirpal

 

SV Schirgisw.

0

3

1

1

5

2

1

0

0

2

0

88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlosspistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Kirpal

 

SV Schrigisw.

0

1

0

2

4

1

1

0

2

2

2

62

 

 

 

 

Datum: 02.04.2022                                           Schießleiter/Kampfrichter:         Tillack/Michler/Raute

 

Teilnehmer an den Landesmeisterschaften:      

alle aufgeführten Beteiligten

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2022

SSK VII

in der Kategorie:         Vorderlader Langwaffen

 

Platz

Name

Verein

AK

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

 

Perkussion 50m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Adam

PSG Reichb.

HK III

4

6

4

1

0

0

0

0

0

0

0

133

2

Jens Kirpal

SV Schirgisw.

HK III

0

7

6

1

1

0

0

0

0

0

0

124

3

Frank Töpfer

SV Schirgisw

HK III

2

3

7

1

1

1

0

0

0

0

0

121

4

Frank Böhmer

SV Schirgiw.

 

1

7

2

2

1

1

1

0

0

0

0

118

5

Michael Hartmann

PSG Reichb.

HK III

2

3

0

0

0

0

0

0

0

0

10

47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

HK IV

6

8

1

0

0

0

0

0

0

0

0

140

2

Hartmut Rutke

PSG Reichb.

HK IV

3

4

5

3

0

0

0

0

0

0

0

127

3

Christian Hille

SV Schirgisw.

HK IV

0

1

1

2

0

0

0

0

0

0

11

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Mandy Rutke

PSG Reichb.

DK I

5

9

1

0

0

0

0

0

0

0

0

139

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freigewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Adam

PSG Reichb.

 

6

7

2

0

0

0

0

0

0

0

0

139

2

Michael Hartmann

PSG Reichb.

 

4

10

0

1

0

0

0

0

0

0

0

137

3

Riko Raabe

PSG Reichb.

 

4

2

4

4

1

0

0

0

0

0

0

124

4

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

2

4

7

1

1

0

0

0

0

0

0

116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 50m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

1

3

4

5

1

0

0

1

0

0

0

113

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 100m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

2

5

3

1

0

2

2

0

0

0

0

114

2

Michael Hartmann

PSG Reichb.

 

1

1

1

5

2

1

0

0

4

0

0

87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstgewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

1

5

4

3

0

2

0

0

0

0

0

118

2

Jens Adam

PSG Reichb.

 

1

2

6

4

1

0

1

0

0

0

0

114

3

Riko Raabe

PSG Reichb.

 

1

2

0

0

0

0

0

0

0

0

12

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Datum: 02.04.2022                                           Schießleiter/Kampfrichter:         Tillack/Michler/Raute

 

 

Teilnehmer an den Landesmeisterschaften:

Alle aufgeführten Schützen/in

außer:   Frank Töpfer SV Schirgiswalde

 

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach und Umgebung

1430/1685 e.V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2022

 

vom 29.01.2022 auf der Schießanlage „ Zum Rotsteinblick“ zu Reichenbach

 

Vorkommnisse:   keine

Wetter:                  Regen, bedeckt, windig, 0 Grad

 

Platz

Name

Kompanie

Gesamt

Zweiten

Stechen

1

Matthias Raute

V

5

1

 

2

Manfred Scholz

II

5

1

 

3

Alexander Lindner

IV

4

1

 

 

 

Kampfrichter:      Alexander Lindner

Schießleiter:         Guntram Tillack

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach und Umgebung

1430/1685 e.V.

Auswertung Neujahrspokal 2022

 

vom 29.01.2022 auf der Schießanlage „ Zum Rotsteinblick“ zu Reichenbach

 

Vorkommnisse:   keine

Wetter:                  bedeckt, Regen, windig, 0 Grad

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

Zweiten

Stechen

1

Enrico Szczepanski

SV Hohen Dubrau

12

2

 

2

ChristianWalther

PSG Zittau

12

3

 

3

Stephan Krostag

PSG Zittau

9

1

 

4

Wolfram Link

SV Hohen Dubrau

7

2

 

5

Ralf Hoyer

PSV Bärwaldschützen

6

0

 

6

Mike Heyn

SV Hohen Dubrau

6

1

 

7

Matthias Raute

PSG Reichenbach

5

0

 

 

Manfred Scholz

PSG Reichenbach

5

0

 

8

Thomas Rathmann

PSG Zittau

5

1

 

 

Bernd Handke

PSG Zittau

5

1

 

9

Alexander Lindner

PSG Reichenbach

4

1

 

10

Hagen Wilke

PSG Zittau

3

1

 

11

Steffen Schubert

SG Seifhennersdorf

2

1

 

 

Kampfrichter:      Alexander Lindner/ Matthias Raute

Schießleiter:         Guntram Tillack

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U. 1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2022:                  Kleinkaliber Langwaffe

(Halbprogramm)

Jugend:            1.35 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Benn Bittner

VII

44

43

0

 

 

 

87

 

 

Herrenklasse II:             1.35 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Mario Slawick

I

51

65

49

 

 

 

165

2

Michael Tschirner

V

44

45

42

 

 

 

131

 

 

Damenklasse II:            1.35 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Sandy Slawick

I

39

56

56

 

 

 

151

 

 

Seniorenklasse I:          1.36 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Guido Fischer

II

96

96

98

 

 

 

290

2

Riko Raabe

I

94

97

96

 

 

 

287

3

Michael Hartmann

I

92

96

91

 

 

 

279

 

 

Seniorenklasse II Damen:         1.36 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Heike Keller

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Seniorenklasse II:         1.36 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Bernd Keller

I

98

99

99

 

 

 

296

2

Rüdiger Krünägel

I

69

80

93

 

 

 

242

 

 

Seniorenklasse III:         1.36 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Hartmut Richter

II

88

90

92

 

 

 

270

 

 

Seniorenklasse IV:        1.36 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Siegfried Vogel

I

98

99

100

 

 

 

297

 

 

Seniorenklasse V:         1.36 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Kraft-Jürgen Marschner

I

94

98

99

 

 

 

291

 

 

 

 

 

 

Seniorenklasse I:          1.41 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Riko Raabe

I

91

97

94

 

 

 

282

2

Guido Fischer

II

89

91

9

 

 

 

271

 

 

Seniorenklasse II:         1.41 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Bernd Keller

I

90

93

92

 

 

 

275

2

Rüdiger Krünägel

I

70

82

68

 

 

 

220

 

 

Senioren II Damen:       1.41 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Heike Keller

1

95

94

95

 

 

 

284

 

 

Seniorenklasse III:         1.41 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Rainer Sander

I

93

92

96

 

 

 

281

2

Jerzy Podsiadlo (Jurek)

II

85

84

85

 

 

 

254

 

 

Seniorenklasse IV:        1.41 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Siegfried Vogel

I

95

97

99

 

 

 

291

2

Werner Haude

V

88

80

91

 

 

 

259

 

 

Senioren V:      1.41 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Kraft-Jürgen Marschner

I

93

90

87

 

 

 

270

 

 

 

 

Datum: 06.11.2021                                                       Schießleiter:      Tillack/Michler

                                                                                   Kampfrichter:    Raute/Körtel/Theuser

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U.

1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2022:                  Kleinkaliber Kurzwaffe

(Halbprogramm)

Herrenklasse III:           2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Olaf Petzold

IV

74

74

75

 

 

 

223

2

Egbert Tschirch

I

29

29

31

 

 

 

89

 

 

Herren IV:                     2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Frank Malik

V

79

79

79

 

 

 

237

2

Rüdiger Krünägel

I

60

60

60

 

 

 

180

3

Alexander Lindner

II

45

45

46

 

 

 

136

 

 

Senioren III:     2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Alexander Babucke

VII

77

75

76

 

 

 

228

2

Rüdiger Hill

V

68

68

70

 

 

 

206

3

Hartmut Richter

II

61

61

62

 

 

 

184

 

 

Senioren IV:    2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Hermann Berger

I

60

60

62

 

 

 

182

2

Peter Lorenz

V

61

61

0

 

 

 

122

 

 

 

Datum: 06.11.2021                                                       Schießleiter:      Tillack/Michler

                                                                                   Kampfrichter:    Raute/Körtel/Theuser

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U. 1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2022                              Großkaliber Langwaffe

(Halbprogramm)

LP 2.03 nach Landesprogramm SSB – liegend, aufgelegt, Zielfernr. 15 Schuß

Platz

Name

Komp

1

2

3

Summe

1

Hannes Werner

IV

49

50

50

149

2

Alexander Lindner

II

49

49

50

148

3

Dietmar Neumann

SV NY

49

49

49

147

4

Jerzy Podsiadlo

II

49

50

48

147

5

Matthias Raute

V

46

46

48

140

6

Frank Matthes

III

38

38

40

116

 

 

LP 2.03 nach Landesprogramm SSB – liegend, aufgelegt, Zielfernr. 15 Schuß mit Hinterschaftauflage

Platz

Name

Komp

1

2

3

Summe

1

Michael Hartmann

I

50

50

50

150

 

 

Ordonnanz:       1.58O nach SpoO DSB Halbprogramm – Kimme/Korn, 10 stehend/10 liegend

Platz

Name

Komp

1

2

Summe

1

Riko Raabe

I

60

76

136

2

Mario Slawick

I

43

67

110

3

Alexander Lindner

II

50

75

125

 

 

Ordonnanz:       1.58G nach SpoO DSB Halbprogramm – Glas, 10 stehend/10 liegend

Platz

Name

Komp

1

2

Summe

1

Matthias Venzke

I

70

89

159

 

 

 

Datum: 06.11.2021                                                       Schießleiter:      Tillack/Michler

                                                                                   Kampfrichter:    Raute/Körtel/Teuser

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U.1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2022:                    Großkaliber Kurzwaffe

(Halbprogramm)

Herrenklasse III:           2.45 nach SpoO DSB, 15 Schuß

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Egbert Tschirch

I

0

5

2

2

2

2

1

1

0

0

0

104

 

 

SeniorenIV:       2.45 nach SpoO DSB, 15 Schuß

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Hannes Werner

IV

1

3

1

2

2

0

1

3

3

0

1

84

2

Rüdiger Hill

V

0

0

2

3

2

4

1

0

1

1

1

76

3

Hermann Berger

I

0

0

2

1

1

1

1

3

1

0

5

49

 

 

Herrenklasse I: 2.53 nach SpoO DSB

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Matthias Raute

V

0

5

1

2

2

2

2

1

0

0

0

108

2

Erik Hoffmann

I

2

3

3

1

0

1

1

0

1

1

2

90

 

 

Damenklasse II:            2.53 nach SpoO

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Sandy Slawick

I

3

3

4

2

2

1

0

0

0

0

0

120

 

 

Herrenklasse III:           2.53 nach SpoO DSB

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Olaf Petzold

V

0

3

2

0

0

1

1

3

2

2

1

67

 

 

Herrenklasse IV:           2.53 nach SpoO DSB

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Bernd Keller

I

0

1

4

4

1

1

2

1

0

1

0

92

 

 

Senioren III:     2.54 nach SpoO des DSB, 15 Schuß

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Jerzy Pedsiadlo

II

3

5

4

3

0

0

0

0

0

0

0

128

2

Egbert Tschirch

I

2

2

4

1

1

3

1

0

1

0

0

104

3

Manfred Scholz

IV

0

0

1

3

1

2

2

2

1

2

1

63

4

Erich Wenzel

I

0

2

2

0

0

1

2

1

3

0

4

56

 

 

LP 3.01: Ordonnanzwaffe

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Riko Raabe

I

2

3

6

2

1

0

0

0

1

0

0

117

 

 

 

Datum: 06.11.2021

                                                                                               Schießleiter:     Tillack/Michler

                                                                                               Kampfrichter:    Raute/Körtel/Theuser

Privilegierten Schützengesellschaft Reichenbach

und Umgebung 1430/ 1685 e.V.

 

Teilnehmerliste Vereinsmeisterschaften 2022

 

in der Kategorie:           Vorderlader Langwaffen

 

Platz

Disziplin

Alters-klasse

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Gesamt

 

Perkussion 50 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rutke Mandy

Damen I

6

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

141

 

Adam Jens

Herren II

6

6

2

 

 

 

 

 

 

 

1

130

 

Rutke Hartmut

Herren IV

2

6

4

3

 

 

 

 

 

 

 

127

 

Fischer Guido

Herren IV

1

5

1

2

1

2

2

1

 

 

 

101

 

Vogel Siegfried

Herren IV

6

7

1

1

 

 

 

 

 

 

 

138

 

Hartmann Michael

Herren III

5

6

2

2

 

 

 

 

 

 

 

134

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstgewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adam Jens

 

3

2

7

1

1

0

1

0

0

0

0

121

 

Vogel Siegfried

 

1

3

2

2

3

2

1

1

 

 

 

102

 

Raabe Riko

 

0

4

3

1

2

1

4

 

 

 

 

100

 

Hartmann Michael

 

1

3

1

0

4

3

2

0

1

0

0

94

 

Paetzoldt Olaf

 

0

3

4

2

2

0

4

 

 

 

 

93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vogel Siegfried

 

0

6

3

5

1

 

 

 

 

 

 

119

 

Hartmann Michael

 

0

5

4

6

 

 

 

 

 

 

 

119

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vogel Siegfried

 

2

7

2

3

1

 

 

 

 

 

 

126

 

Rutke Mandy

 

1

6

3

2

3

 

 

 

 

 

 

120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freigewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hartmann Michael

 

9

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

141

 

Vogel Siegfried

 

4

7

4

3

 

 

 

 

 

 

 

132

 

Raabe Riko

 

4

3

6

1

1

 

 

 

 

 

 

128

 

Paetzoldt Olaf

 

3

6

3

1

2

 

 

 

 

 

 

127

 

Adam Jens

 

1

9

2

2

0

0

0

0

0

1

0

120

 

Rutke Mandy

 

1

7

2

2

2

1

 

 

 

 

 

120

 

 

Datum: 16.10.2021                                                                  

Vogel Siegfried, Michler Reiner

Schießleiter/Kampfrichter:

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach

und Umgebung 1430/ 1685 e.V.

 

Teilnehmerliste Vereinsmeisterschaften 2022

 

in der Kategorie:           Vorderlader Kurzwaffen

 

Platz

Disziplin

Alters-klasse

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Gesamt

 

Perkussionspistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vogel Siegfried

Herren IV

2

4

7

1

1

 

 

 

 

 

 

125

 

Speier Jochen

Herren III

2

7

3

1

1

0

0

0

1

0

0

122

 

Adam Jens

Herren II

1

5

5

3

0

0

0

0

0

1

0

117

 

Paetzoldt Olaf

Herren III

0

3

5

2

2

2

1

 

 

 

 

107

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Perkussionsrev.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vogel Siegfried

 

2

4

7

1

1

 

 

 

 

 

 

125

 

 

Datum: 16.10.2021                   

Vogel Siegfried, Michler Reiner

Schießleiter/Kampfrichter:

Ergebnisse der Seniorenmeisterschaft in Dresden im September 2021

Ergebnisse der Landesmeisterschaft Juli 2021 im Bild

Unser Schützenverein hat insgesamt 7 Landesmeistertitel in unterschiedlichen Disziplinen im Juli in Hoyerswerda errungen.
Landesmeister geworden sind: Heike Keller, Rico Rabe, Siegfried Vogel und Jürgen Marschner.

Bernd Keller belegte einen 2. Platz.

Wir gratulieren herzlich und sind stolz auf unsere Vereinsmitglieder

Druckversion Druckversion | Sitemap
Homepage Design Hartmut Richter, Stand April 2022